Думаю пришло время когда нужно написать немного о современном христианском обществе, люди в котором не совсем осознают кем они являются или кого они представляют поступая так или иначе.

Глубоко уверен в том, что то что мы говорим и то что мы делаем в этой жизни мы должны отдавать полный отчет и осознавать полную ответственность тому что мы делаем и как мы поступаем.

Другими словами говоря – если вы когда то встали на путь христианства, то помните вы всем своим поведением и всей своей жизнью должны свидетельствовать о том кому вы служите и кому вы принадлежите.


Мы с семьей на протяжении многих лет постоянно стараемся читать Библию и получать побольше информации или правильнее сказать духовной пищи посещая церкви начиная с пост советских республик, России а теперь и находясь далеко от тех мест где мы родились. Много опытов и много свидетельств о том что Бог всегда рядом и всегда слышит когда мы его о чем то просим. Так же следует упомянуть Библейские истины о том , что все мы люди грешные и совершаем ошибки в жизни.

Однако важно заметить что верующие люди тоже совершают ошибки и как правило если эти ошибки осознанные или повторяются то верующий человек должен сразу получать сигнал о том почему он это делает и тем самым продолжая исследовать себя на основании Библии верующий ли он если совершает то что не должно быть, но он или она продолжает делать это осознанно.

Однажды мы пришли в церковь и слушали молодого человека, который проповедовал с кафедры рассказывая его разные опыты из жизни присутствующей аудитории. В одном из его иллюстраций он по всей видимости даже не задумываясь с увлечением рассказывал как он и его друзья танцуя в одном из местных баров угадывали под какую музыку они танцевали и выяснилось то что он оказался самым находчивым угадав исполнителя музыкальной композиции говоря: – “но я то знаю что мы танцевали под Джастина Бибера подчеркнул говорящий“. одновременно демонстрируя приемы современного танца или может как в этот момент он двигался пот звуки музыкального ритма.

Было весело слышать его историю и все смеялись, но на какую то секунду мне хотелось сказать своему соседу сидящему рядом со мной:- ” Ущипни меня пожалуйста если я не сплю”.
Разве этот молодой человек в джинсах и в кроссовках называющий себя “пастырем” не должен ли нам прививать те истины о которых говорит Иисус через священное писание.


Время идет и мы встречаемся с разными  людьми верующими и не очень и я все чаще и чаще задумываюсь о словах Иисуса, который говорит о верующих людях о том кто искренне решил следовать за Ним и совершать все то о чем Он когда то заповедовал говоря: – вы свет мирубудьте святы как Отец ваш небесный.

Что бы делал Христос если бы жил в наше время куда бы ходил и как бы он себя вел. Думаю так же как и 2 тысячи лет назад что если и шел в мир,то только с одной целью угодной Богу свидетельствовать о спасении и нести свет миру но никак иначе.

Человек не может разделится в себе быть в мире и быть с Богом одновременно и это факт о котором неоднократно написано в Библии. Если мы не можем отлепится от мирского этот факт должен сигнализировать нам об опасности. Уж наверняка люди не ходят в бары и танцплощадки для свидетельства евангелия. 

И если вы считаете что участвуя в различных мирских мероприятиях это неотъемлемая сторона нашей повседневной жизни вы глубоко заблуждаетесь. Вы можете прекрасно находить себя и на работе и в кругу неверующих людей совершенно достойно не предавая себя той атмосфере в которой живут другие и не становится заложником различных ситуаций, которые отнюдь не будут славить вашего небесного Создателя.

Наоборот если вы наберетесь мужества и скажете, что вы например не можете работать в Субботу и уверен у некоторых ваших собеседников это вызовет только полезный интерес где вы сможете стать инструментом в Божьих руках и может положить семя в чьё то сердце.

Если мы когда то встали на этот путь и стали назваться христианами то  давайте не будем огорчать нашего Господа, который заповедовал и призывает нас говоря Будьте святы как отец ваш Небесный. И помните что нет ничего общего между миром и Божьими людьми.

Посмотрите что пишет о этом библия: –
Иакова 4:4-5  Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

1 Иоанна 2:15 

Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плотипохоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

В этом мире у нас всегда будет 2 голоса и вам выбирать кому вы служите!

Andrey
Author: Andrey

0 Comments

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

©2024 FRIENDS NETWORK a place for real friendship.

Log in with your credentials

Forgot your details?