Публикация переведена с английского с незначительными изменениями.

 

Вот уже около 15 лет я пишу о современном обществе, в котором мы все вместе живем хотя вряд ли кто то из нас осознает то, что нас всех окружает в настоящее время.Поэтому эта публикация стоит того, что бы иметь копию или поделится с с кем нибудь еще.

Этот артикль очень выраженно характерезует современное общество в этом мире. Мир в котором мы сегодня живем, если кто то считает, что можно что то к этому добавить то я возможно соглашусь с вами так как время идет и общесво меняется и то что описано ниже по крайне мере относится к примерно 2000+ году и наших дней.

Это свидетельсво очень точно написанно одним даволно таки хорошо известным проповедником из Сиэтла по имени Боб Морхед. Который назавал это Парадоксом Нашего Времени которое было адресовано Христианской Церкви что в Оверлэйк.

Вот что он написал:

Этот парадокс нашего времени где мы имеем высокие здания, но короткое терпение, широкие автострады, но узкое мышление.Мы тратим больше, но имеем меньше, мы покупаем больше, но меньше радуемся. У нас большие дома, но меньше семьи, больше удобств, но меньше времени, что бы воспользоватся этими удобствами.У нас лучше образование, но меньше смысла в этом образовании.Больше знаний и меньше правосудия.

У нас столько проффесионалов, но и столько же проблем.Столько лекарсв, и столько же болезней.

Мы так много пьем и столько же курим, тратим слишком безответсвенно,смеемся очень редко,ездием быстро и так же быстры на гнев. Ложимся поздно и просыпаемся уже уставшими, читаем так мало, смотрим телевизор так долго, но молимся очень редко.

Мы умножили наше имущество, но сократили наши ценности.Слишком много разговариваем , мало любим зато злимся очень часто.Научились зарабатывать на жизнь, но не научились жить. Мы добавили годы к жизни, а не жизнь к годам. На протяжении многих лет искали путь как долететь до луны и вернутся на землю,но до сих пор не знаем путь как перейти улицу, что бы поприветствовать своего соседа.

Мы освоили космическое пространство, но до сих пор непонимаем наше внутренее. Мы достигли большего, но не лучшего.Хвалимся что мы можем чистить воздух, но даже незамечаем когда пачкаем душу. Мы завоевали атом, но не наши предубеждения. Пишем больше учимся меньше,строим большие планы, но все меньше они сбываются.Мы научились торопится, но совсем не научились ждать.Мы строим больше мощных компьютеров, которые могут хранить больше информации, создаем онлайн сообщества, но все меньше и меньше общаемся.

Настало время быстрого питания и слабого пищеварения,время больших людей и маленьких характеров.

В поиске дополнительных доходов,но находим больше разводов. Хотим большие и красивые дома, но в этих домах отсутсвует счастье семьи и детский смех. Комфортное здание, но зачастую это не любимый дом.

Настали дни быстрых путешествий, одноразовых подгузников, моралей на один вечер. Времена избыточного веса и таблеток, которые могут все- успокоить боль и даже убить. Сейчас есть многое напоказ и очень мало, что из этого представляет настоящую ценность.

Почему наша система здравоохранения пополняется слухами о  страдающих  сахарным диабетом, ожирением, болезнями сердца и раком  легких. И почему существует так много неполных семей, столько бедных и так много абортов, почему выпивка и наркотики провоцируют к беззаконию и хаосу сообщества и это тревожный сигнал.

Но самая большая и гнусная скорбь это последсвия морального вакума создаваемого в результате того образа жизни который мы избираем.В результате страдают наши дети вовлеченные в насилие и все чащще эти страдания фатальные.

Это не может так больше продолжатся неважно с какими бы мы “прокисшими” идеями не пытались это решить, распад  семейной и общесвенной морали кажется уже не обратимым. Надеясь на власть что мы видим в ответ “выкручивание рук” – это современый инструмент решения проблем.

Сколько организаций защищают детей все выяняют причины жеского обращения с детьми что же будем и дальше “ходить конем” в то время как маленькие невинные страдают от невыразимой муки и агонии насильственного и жестокого обращения.

Владея миллионами многие “печалатся” о нуждающихся.Некоторые корпорации и бизнесмены  с миллиарным бюджетом любят поговорть о том, как помочь и решить задачу там где лишь маленькая  сумма решит проблему. Как нация и как вид мы должны не желеть наши ресурсы если есть еще шанс  изменить этот мир.

Публикация переведена с английского с незначительными изменениями.

Andrey
Author: Andrey

0 Comments

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

©2024 FRIENDS NETWORK a place for real friendship.

Log in with your credentials

Forgot your details?