Forums » Русские в Новой Зеландии

Магазины

• August 29, 2012 1:05 PM NZST

Думаю в правильном месте создала тему:)

Интересует такой вопрос: - есть ли в Новой Зеландии русские продукты?

Мы изучаем все вокруг, но может уже есть так сказать "натоптанные дорожки" где можно купить селедку например,колбасу,кофеты как птичие молоко и вообще где лучше всего все это покупать может какие магазины есть специализированные.... 

Пробывала искать в интернете и видела, что есть русский магазин, но найти этот магазин неудалось к сожалению.Может кто поделится опытом?

Спасибо!

• 22 posts
    August 29, 2012 2:10 PM NZST

я то же пробовала гуглить что бы найти русский магазин в нз вариантов было много и мы решили отправится в ближайший русский магазин в нью маркет.Искали по адресу но к сожалению мы тоже так и не нашли.Очень хотелось русского кваса и селедки:) Особенно первое время мы очень скучали по нашим деликатесам.А теперь в разных магазинах встречаем селедку в стеклянной банке думаю это местная консервация. А колбасу наверное лучше все таки поискать у русских так как здешняя колбаса нам не очень понравилась:)Ну а птичие молоко я уже и забыла когда мы ели но уверена все это где то есть если задатся целью. От соотечественников то же наслышены что русские рестораны здесь не очень популярны так как выбор кухонь изысканный.

This post was edited by Elena Soboleva at August 29, 2012 2:17 PM NZST
    • 91 posts
    August 29, 2012 4:50 PM NZST
    а еще где то пельмени продают тоже:)
  • August 30, 2012 5:36 PM NZST
    Есть 3 магазина, которые я знаю: Сказка (можно найти на гугл - Skazka Auckland) (находится на New Market),
    Christal Symphony - Queens Arcade (Queen Street, City)
    Froot City (маскируется под китайский магазин, но там можно купить русские и украинские продукты) - находится в Pakuranga Shopping mall
  • August 30, 2012 5:41 PM NZST
    Пельмени продаёт Елена Кокина. В Christal Symphony её знают, у них есть её телефон.
  • August 30, 2012 8:54 PM NZST
    я так поняла это все в районе Оклэнда,как будем в том месте заглянем.Интересно если что то подобное есть в Крастчерче?
    все равно спасибо за советы:)
    • 8 posts
    August 12, 2018 8:57 PM NZST

hotel kupit online no oplata online ne rabotaet ochen zhal:(

• 30 posts
    August 16, 2018 12:29 PM NZST
    Вроде принимают онлайн оплату можно добавлять продукты на карту значит как то можно оплатить
    • 8 posts
    August 25, 2018 10:38 AM NZST

not PayPal:(