Forums » Во что верить? - What to believe in?

Разные деноминации

• July 24, 2013 10:57 PM NZST

а вы какой веры? православной? я со старшей дочерью крестилась,ей было 4 года,мне 33 и я очень рада этому,многие конечно не понимают,говорят зачем ты веру предала,я так не считаю,во первых меня в мусульмане никто не посвящал,в мечеть не водили,а мое решение было уже в зрелом возрасте и в этом мире я замечательно себя ощущаю!!!!!!!!!! в церковь конечно редко хожу,как сюда в село забрались,а так я люблю одну церковь,она находиться в лесу,деревянная,намоленая,старая,там так хорошо,как дома и лучше,такой душевный покой,жаль что муж со мной этого не разделяет,да и вообще живем с ним на разных волнах

• 91 posts
    July 24, 2013 11:00 PM NZST

привет Альфия я думаю это неважно кто какой веры но то что важно это твои взаимоотношения с Богом. Я нихочу никого критиковать но точно знаю то что есть люди которые называют себя верующими просто потому что они когдато НАПРИМЕР купили крестик у попа или попили святой водички или у них дома где то на полке лежит и пылится Библия которую они даже никогда не открывали.Так вот эти люди просо называются верующими и к сожелению таковыми не являются.

• July 24, 2013 11:44 PM NZST

Здравствуйте!Вы пишете "веру предала", так вы повторно крестились? в какой церкви? А, если вы не крестились раньше, то как вы можете предавать, если Вы были не крещенной? Крещение - это ведь заключение завета с Господом. Как заключение брака. Если Вы не замужем, то вы не можете изменить мужу, т. к  у Вас его нет.

• July 25, 2013 12:56 AM NZST

спасибо,пишите хочу все знать Я крестилась впервые в 33 года ,как и говорила выше,мнения у людей разные,кто то поддерживает,а кто то осуждает,а мне хорошо,как есть сейчас и все замечательно! крестилась в Тольятти,сама здесь проживаю в храме "Успения Пресвятой богородицы",она находиться в лесу,на берегу реки Волги,ооочень красивое место,на горе построен,видно всю реку и Жигулевские горы на том берегу,много высоких сосен,там тихо и так спокойно! в городе много церквей,но они высокие белокаменные,там мне как то не уютно,а эта не большая деревянная и такая теплая

• 30 posts
    July 25, 2013 7:05 AM NZST

а вы что раньше в другой церкви были? 

• July 25, 2013 7:18 AM NZST

в городе во всех и за городом в нескольких,а вы православной веры?

• 30 posts
    July 25, 2013 8:06 AM NZST
    Альфия Багаутдинова said:

в городе во всех и за городом в нескольких,а вы православной веры?

я родом из России наверное православный хотя в этом мало что понимаю сейчас столько всяких церквей что можно запутаться)

• 6 posts
    July 25, 2013 12:25 PM NZST

почему вас осуждают Альфия? обряд крещения нацелен на союз с Господом и это ваше личное право и выбор, который независит от общественного мнения.Каждый избирает свой путь в жизни либо жить с Богом либо без него.Тот шаг который вы выбрали ведет к спасению и это очень узкий путь и вы молодец что решили им пойти. Успехов вам в ваших начинаниях.

А что бы "не путаться в церквях" просто почитайте библию там все написано 

• July 28, 2013 1:42 PM NZST

на руси православие всегда была основной религией и неважно какая церковь главное православная :)

• July 29, 2013 1:43 PM NZST

а какая церковь, по Вашему, будет основной в США,например? там тоже много верующих христиан живет... 

• 30 posts
    July 29, 2013 2:45 PM NZST
    Юлия Сапожникова said:

а какая церковь, по Вашему, будет основной в США,например? там тоже много верующих христиан живет... 

в США тоже Русская православная церковь есть, а так у них самих никакой культуры нет ни традиций. Вот то ли дело "наши" везде есть церковь почти во всем мире :)

• 22 posts
    July 29, 2013 6:30 PM NZST

Мне кажется если человек ищет Бога уже хорошо , значит Бог ему в этом поможет . Пощлёт нужных людей на помощь ! В России вообще трудно найти людей желающих познокомиться с Богом !!!

This post was edited by Elena Soboleva at July 29, 2013 6:30 PM NZST
    • 91 posts
    July 29, 2013 6:31 PM NZST

Дело не в церкви, а в служении.Здесь уже писали что нужно библию читать что бы иметь представление о том во что крестишся и кому служить.В библии написано что религий много а Бог один и служение одно поэтому что толку от церкви сияющей золотом и у куполами до небес если она далеко от того служения которое Богу угодно....

Здесь уже был хороший пример про мужа и жену так вот кто будет жить с женой красавицей если она мужу не верна, уж лучше матрена с деревни да в доме хозяйка и с мужем в ладах:)))

• July 30, 2013 1:44 PM NZST

как все сложно тут у вас, покрестился человек и хорошо и зачем грузить библией или в какую церковь ходить, служения разные и т д

This post was edited by Виктор Обеглов at July 30, 2013 1:48 PM NZST